Последние новости

Реклама

Феодосия. Мероприятия по урегулированию численности бездомных животных начинаются на территории Феодосийского округа с 25 июня. Про это сообщили в пресс-службе администрации Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«В соответствии с заключенным муниципальным контрактом от 8 июня текущего года, исполнителем которого является фонд защиты бездомных животных «Данная Богом», 25 июня начнутся мероприятия по урегулированию численности бездомных животных. Они включают в себя отлов безнадзорного животного для дальнейшей стерилизации и возвращения в прежнюю среду обитания, кроме того, умерщвление (усыпление, эвтаназия) в случаях нежизнеспособности животного, если его страдания нельзя прекратить иным способом, когда животное представляет общественную опасность, кроме того, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразной болезни безнадзорных животных», – сообщили в пресс-службе.

В администрации обратились к жителям округа с просьбой сообщать о местах скопления безнадзорных собак, рекомендовали владельцам домашних животных не отпускать их на прогулку без присмотра, поводка и ошейника, тем не менее при этом уточнили, что отлову не подлежат породистые собаки, собаки, имеющие ошейник, чип.

«Также информируем, что любой желающий сможет взять под опеку животное при условии содержания его в своем доме или квартире. Обращаться по телефону +7 978 864 20 13», – добавили в пресс-службе.

По информации, размещенным на официальном сайте Феодосии на правительственном портале Крыма, в рамках реализации муниципальной программы «Благоустройство территории муниципального образования городской округ Феодосия Республики Крым на 2018-2020 годы» осуществлена закупка услуг по санации территории от безнадзорных животных на сумму 1,559 млн рублей. Контрактом предусмотрено по ветеринарным показаниям умерщвление (усыпление, эвтаназия) 100 голов, кроме того, отлов 400 животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля