Последние новости

Реклама

Симферополь. Спасатели в рамках совместных учений с феодосийским управлением государственного унитарного предприятия «Черноморнефтегаз» отработали ликвидацию последствий аварийных разливов нефтепродуктов. Про это сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно легенде учений, на территории нефтехранилища произошла разгерметизация задвижки одного из резервуаров, позднее чего произошёл разлив нефтепродуктов. Существует угроза воспламенения нефтепродуктов», – говорится в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что, согласно плану учения, сотрудники нефтехранилища, заметив происшествие, рассказали диспетчеру базы, потом в МЧС. После этого провели эвакуацию персонала и отключили электроснабжение. Сотрудники нештатных аварийно-спасательных формирований «Черноморнефтегаза» перекрыли нефтепроводы и подготовили запас пенообразователя на случай возгорания нефтепродуктов.

Также на месте аварии работали специалисты центра аварийно-спасательных и экологических операций «Экоспас». Сотрудники центра проводят работы по сбору нефтепродуктов и ликвидации загрязненных участков местности при помощи сорбента. В свою очередь сотрудники МЧС проводили боевое развертывание. Также на месте условного ЧП был организован штаб проведения аварийно-спасательных работ и тушения пожара.

В ведомстве подчеркнули, что основной целью тренировки является отработка совместных действий спасательных подразделений с экстренными службами города.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля