Последние новости

Реклама

В Крыму ждут 40 млн. рублей курортного сбора

Власти Крыма ожидают получить в бюджет около 40 млн. рублей от взимания курортного сбора в первый год эксперимента, сообщил министр курортов и туризма республики Вадим ВОЛЧЕНКО, сообщает издание «Аргументы недели».

«Сейчас установлена ставка 10 рублей с человека в сутки с 1 мая по 30 сентября. Ожидаемые объёмы поступления от курортного сбора по расчетам на данный момент составят порядка 40 млн. рублей» , – сообщил глава минкурортов.

Он помог вспомнить, от уплаты сбора будут освобождены ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды войны и инвалиды 1, 2 групп, лица, всё время работающие на территории действия эксперимента на основании трудового договора или служебного контракта, лица, имеющие место жительства на территории Республики Крым, дети до 18 лет и лица до 24 лет, обучающиеся на очной форме обучения в образовательных организациях на территории республики.

В конце апреля этого года Государственный совет Крыма одобрил сразу в двух чтениях проект закона, который предусматривает перенос срока начала эксперимента со взиманием курортного сбора на год – с 1 мая 2018 года на 1 мая 2019 года.

Участвовать в проведении эксперимента по взиманию курортного сбора будут шесть муниципалитетовреспублики – Алушта, Ялта, Судак, Саки, Феодосия и Евпатория – сумма сбора составит 10 рублей в сутки с человека. Соответствующий проект закона прошёл сразу два чтения в конце ноября прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля