Последние новости

Реклама

В Феодосии решали судьбу подростков, которые распивали пиво за городским кладбищем

В конце прошлой недели в администрации Феодосии прошло новое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Про это сообщает пресс-служба администрации Феодосии, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, на комиссию вынеслись вопросы нарушения несовершеннолетними законодательства и неприемлемое поведение — трое подростков распивали пиво.

«На заседании пришла мать с 13-летним сыном, одним из тех, кто решил «почувствовать себя взрослым». Исходя из материалов дела, главный герой отправился на карете скорой помощи с алкогольной интоксикацией прямиком в приёмные покои. Сам подросток рассказал, что это не первая встреча с алкоголем, просто впервые он не попадался. Этот неудачный опыт начался с того, что некий гражданин, которому законом разрешено приобретать алкогольные напитки, решил «помочь» детям и купил им три полуторалитровые бутылки, далее подростки, ведомые Перуном, отправились за старое городское кладбище, где были пойманы полицейскими», — говорится в сообщении пресс-службы.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Феодосии Павел Ермаков настоятельно рекомендовал матери найти ребёнку занятие по душе, которое заняло сына и не наводило на мысль совершать такие поступки.

По этому делу комиссия приняла решение поставить подростка на профучёт в отделе полиции по делам несовершеннолетних, а мать ребёнка заплатит штраф в размере полутора тысяч рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля