Последние новости

Реклама

Полицейские сказали симферопольским предпринимателям о правилах привлечения на работу иностранцев

Полицейские проконсультировали симферопольских предпринимателей по правовым вопросам привлечения на работу иностранцев. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что 13 июня специалисты Управления по вопросам миграции МВД по РК участвовали в консультативном семинаре, организованном для субъектов предпринимательства Симферополя. Специалисты пояснили установленный порядок регистрации, кроме того, получения разрешительных документов для работников-иностранцев, среди них приезжающих в Крым на заработки в промежуток времени курортного сезона.

«Также работодателям была предоставлена информация о наиболее удобных схемах договорных отношений с иностранцами, которые позволяют в дальнейшем избежать проблем с законом», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов замначальника отдела трудовой миграции УВМ МВД по РК Натальи Колковской, любой иностранец, въезжающий на территорию России для найма на работу — даже на короткий промежуток времени, в соответствии с законодательством, выступает трудовым мигрантом. При этом ответственность за его легальное пребывание в РФ несёт как сам работник, так и его наниматели, для которых за нарушения миграционного законодательства предусмотрены крупные штрафы.

«Именно по этой причине важно надлежащим образом оформить участие каждого человека, приезжающего на полуостров из-за границы для осуществления профессиональной деятельности», — сказала Колковская.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля