Последние новости

Реклама

Победителями на довыборах в Госсовет Крыма стали президент Крымского футбольного союза и директор торговой сети

Победителями на довыборах в Государственный Совет Крыма в Сакском и Нижнегорско-Советском одномандатных избирательных округах стали, соответственно, президент крымского футбольного союза Юрий Ветоха и директор муниципального унитарного предприятия «Торговая сеть Нижнегорье» Михаил Безнос. Об этом на брифинге в понедельник рассказал председатель Избирательной комиссии РК Михаил Малышев, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Признать дополнительные выборы депутатов Государственного Совета РК первого созыва по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 и Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17 состоявшимися и действительными. Установить, что в Государственный Совет РК первого созыва избраны: по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 Ветоха Юрий Александрович, по Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17 Безнос Михаил Иванович», — сказал Малышев.

Как рассказал журналисту победитель довыборов на Сакском одномандатном избирательном округе №7 Юрий Ветоха, первоочередное внимание в своей работе на посту депутата Госсовета РК он уделит социальным вопросам района.

«Сакский район очень обширный, есть как сам город, так и маленькие и большие приморские поселения. Проблематика у всех, разумеется, разнится, но самое главное, это водо- и газоснабжение региона, отсутствие досуга для жителей многих посёлков. Дома культуры во многих из них не функционируют в должном виде. А дети и молодёжь должны развиваться», — сказал Ветоха.

Что касается спорта, то, как говорит, президента КФС, внимание будет уделено не только сугубо футбольным площадкам, а прежде всего площадкам для выполнения норм ГТО.

«Футбол это само собой, но требуется также уделить внимание площадкам для сдачи норм ГТО. Они уже где-то есть, но нет тренеров, специалистов, кто мог бы душу в это вложить и развивать дальше», — добавил Ветоха.

Вспомним, что дополнительные выборы были назначены в Сакском одномандатном избирательном округе №7, где работал депутат Валерий Гриневич, осужденный в июле 2017 года за мошенничество и угрозы убийством. Парламентарии Государственного совета Крыма на заседании 29 ноября 2017 года лишили его полномочий.

По Нижнегорско-Советскому одномандатному избирательному округу №17 ранее был депутатом Игорь Лукашев, ставший главой администрации Симферополя 22 сентября 2017 года.

Также заметим, что согласно информации на официальном сайте Избирательной комиссии РК, на победу в Нижнегорско-Советском одномандатном избирательном округе претендовали кроме 61-летнего Безноса, секретарь рескома по протестным акциям Крымского отделения КПРФ Валерий Лавров (59 лет) и старший тренер спортивно-методического отдела Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Александр Полежако (35 лет).

Кандидатами на довыборы в Госсовет по Сакскому одномандатному избирательному округу №7 были зарегистрированы кроме 46-летнего Ветохи, временно не работающий Муса Сеитмеметов (52 года), первый секретарь Сакского районного отделения КПРФ Андрей Синопол (50 лет), сотрудник коммерческого банка Виктория Билан (29 лет), временно не работающий Сергей Сало (43 года).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля