Последние новости

Реклама

В крымский горах потерялся ребенок

Спасатели оказали оперативную помощь ребенку, который потерялся во время прогулки с матерью в районе горы «Меганом», сообщает пресс-служба МЧС по Крыму, передаёт «Крымская правда».

От дежурного ЕДДС г. Судак  поступило сообщение, что в районе горы «Меганом», бухта «Акулья», потерялся мальчик 2006 года рождения.

Подросток с матерью двигался по тропе со стороны пляжа в сторону маяка, пошел вперед и потерялся. Как оказалось ребенок пропал ещё с  12-00. Самостоятельные поиски родителей результата не дали. Нужно помощь спасателей.

Для проведения поисковых работ немедленно была направлена дежурная смена спасателей Судакского аварийно – спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5-х чел. сотрудники 2-го ПСО г. Судак на  лодке МНЕВ — 440ЛР для обследования пляжных территорий.

В результате  поисковых компаний потерявшийся мальчик был выявлен у подножья горы «Меганом» в юго-восточной части на одном из пляжей. В медицинской помощи не нуждался. По прошествии чего был доставлен в ОМВД РФ в г. Судаке.

Со слов Сергея Шахова во многих случаях, именно беспечность, халатность взрослых приводит к непоправимым последствиям:
«Стечение обстоятельств, постоянная занятость и полное отсутствие контроля со стороны взрослых и является главной причиной трагедий, произошедших с маленькими детьми. Столь юный возраст не позволяет детям достаточно правильно оценить сложившуюся вокруг них ситуацию. Не оставляйте малолетних детей без присмотра взрослых! Как правило, такие последствия всегда трагичны: или гибель ребенка, или инвалидность и потеря здоровья. Стоит ли рисковать и платить такую высокую цену? Задумайтесь ещё раз, все ли вы делаете для безопасности своего ребёнка» — подчеркнул министр.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля