Последние новости

Реклама

В Крыму проходят дополнительные выборы в Госсовет

В этот день для избирателей, зарегистрированных в Сакском и Нижнегорско-Советском одномандатных избирательных округах, открылись 119 участков. Про это сообщает «Первый Крымский», передаёт «Крымская газета».

Крымчане будут выбирать депутатов на место Игоря Лукашева, который перешёл на работу в администрацию Симферополя, и Валерия Гриневича, в отношении которого вступил в силу приговор суда по делу о мошенничестве в особо крупном размере и угрозе убийством.

По Сакскому избирательному округу зарегистрировано пять кандидатов. В их числе президент Крымского футбольного союза, депутат евпаторийского городского совета Юрий Ветоха, временно не работающий Муса Сейтмеметов, первый секретарь Сакского районного отделения КПРФ Андрей Синопол, сотрудник коммерческого банка Виктория Билан, кроме того, временно не работающий Сергей Сало.

Без задержки открылись и участки в Нижнегорско-Советском одномандатном избирательном округе. Здесь за депутатское кресло в Госсовете Республики борются директор МУПа Михаил Безнос, представитель Крымского отделения КПРФ Валерий Лавров и старший тренер спортивно-методического отдела Центра спортивной подготовки сборных команд Республики Крым Александр Полежако.

Параллельно проходят дополнительные выборы в четырёх крымских муниципалитетах – Алушта, Керчь, Красноперекопск и Феодосия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля