Последние новости

Реклама

Украинский генерал Лопата вновь агитирует за канал на границе с Крымом
Бывший начальник Генерального штаба ВСУ Анатолий Лопата заявил, что Украины должна выкопать канал на границе с российским Крымом. Об этом Лопата заявил в интервью «Обозревателю», сообщает издание «Новоросс. info».

Возмущение Лопаты вызвало «доминирование» России в акватории крымских вод.

«Мы можем выйти с совершенно другой стороны, отрезав каналом Крым от суши. И сделать его островом. Эта идея мне нравится», — заявил Лопата.

По сказанным им словам, такая мера якобы позволит стране не только получить выход к морю, однако и производить контроль над своей территорией «от Мариуполя и дальше».

Лопата уточнил, что канал должен иметь около ста метров в ширину и «глубину, достаточную для прохода любых высокотоннажных кораблей».

Вспомним, что ранее украинские инженеры заявили, что задумка по строительству Азово-Черноморского канала неосуществима, потому как «Незалежная» не сможет профинансировать такие масштабные работы. По оценке специалистов, воплощение в жизнь подобного проекта может обойтись в десятки миллиардов долларов. Что для экономики Украины является неподъемной суммой.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля