Последние новости

Реклама

Шило на мыло? Новым министром информации Крыма назначен специалист по рекламе и коммунальным вопросам
Глава Республики Крым Сергей Аксёнов назначил министром внутренней политики, информации и связи РК, вместо бывшего бютовца Дмитрия Полонского, специалиста по рекламе и коммунальным вопросам Сергея Зырянова. Соответствующий указ опубликован на правительственном портале республики, сообщает издание «Новоросс. info».

«Назначить Зырянова Сергея Геннадиевича на государственную должность Республики Крым – министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым на срок полномочий главы Республики Крым, освободив от должности первого заместителя министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым», – говорится в документе.

В конце мая Государственный совет Крыма согласовал освобождение вице-премьера Дмитрия Полонского от должности министра внутренней политики, информации и связи республики, оставив его только вице-премьером. Ранее сообщалось, что Полонский как вице-премьер будет курировать работу Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Крыма. В его же подчинении останется министерство внутренней политики, информации и связи.

«Новоросс. info» уже писал о том, что кадровая политика руководства вызывает недоумение. Например, если экс-министр информации Полонский, хотя бы знал, в какую сторону открывать газету, то о новом министре внутренней политики, информации и связи Сергее Зырянове, который ни в журналистской среде, ни между политиков и общественников Крыма не известен, этого не скажешь.

Мы уже ссылались на интервью Зырянова «Крымской газете», в котором он рассказывает о своём «боевом пути». Так, до 1998 года никаких данных о работе в своей биографии он не указывает, а до 2009 года скромно сообщает о «предпринимательской деятельности». В 32 года будущий чиновник получил диплом «маркетолога». 2010 год стал для Сергея Зырянова поворотным пунктом в биографии – он вдруг избирается депутатом VI созыва Центрального районного совета Симферополя, не демонстрируя ранее никакой общественно-политической деятельности, и через два года возглавляет коммунальное предприятие «Старый город» Симферопольского городского совета. В крымской прессе указывалось, что «предприятие создано с целью обеспечения реализации государственной политики в сфере оказания услуг по охране культурного наследия».

В 2014 году Зырянов уже работает в Министерстве внутренней политики, информации и связи РК и год спустя становится заместителем Дмитрия Полонского и курирует, по сказанным им словам, «управление внутренней политики, куда входят пять отделов – информационно-аналитический, по взаимодействию с Федеральным собранием, администрацией Президента, Госсоветом, органами местного самоуправления, по взаимодействию с общественными организациями и политическими партиями, сектор по межнациональным и конфессиональным отношениям, а также отдел наружной рекламы».

Ещё три года назад общественники задавались вопросом «как безвестный предприниматель, даже не указавший род своей деятельности в биографии, возглавлявший предприятие по приведению в порядок памятников, стал курировать стратегические направления в целой республике, в том числе связь с администрацией Президента и Федеральным собранием России»?

Какую внутреннюю политику выстроит новый министр, бывший строитель, остаётся только догадываться. Так, Полонский, также прораб по жизни, ранее возглавлявший ОАО «Монтажное управление №14» и Крымскую архитектурно-строительную компанию не просиял на министерском поприще.

Эксперты возмущаются по поводу нового назначения, считая, что специально назначать на подобные должности не специалистов, в лучшем случае – глупость, в худшем – саботаж.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля