Последние новости

Реклама

Специалисты ГУП РК «Крымэнерго» подтвердили профессиональное мастерство и вошли в число лучших релейщиков РоссииСотрудники ГУП РК «Крымэнерго» второй раз участвовали во всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший релейщик — 2018», проходившего с 21 по 25 мая в Санкт-Петербурге, и вошли в число лучших, передаёт пресс-служба «Крымэнерго», передаёт «Крымское информационное агентство».

Работа в области РЗА – интеллектуальный труд, требующий постоянного совершенствования.  От знаний, специальных навыков и умений, связанных со сложными принципами построения и функционирования схем и устройств релейной защиты и автоматики, во многом зависит надежность работы всей энергосистемы.

Точная работа специалистов РЗА обеспечивает правильное функционирование устройств на подстанциях и надежность оборудования при любых режимах. Устройства релейной защиты и автоматики защищают линии электропередачи и электрооборудование от перегрузок и последствий аварийных ситуаций, способствуют надежному и качественному электроснабжению потребителей. Вовремя отключая оборудование, устройства РЗА позволяют минимизировать урон, причинённый энергокомпании, и обеспечить скорейшее восстановление энергоснабжения потребителей в случае его прекращения.

В ежегодных всероссийских соревнованиях специалистов, занимающихся эксплуатацией устройств релейной защиты и автоматики, состязались и обменивались опытом около 40 представителей генерирующих и сетевых компаний. ГУП РК «Крымэнерго» принимало участие в конкурсе уже второй раз, и в этом году список лучших релейщиков страны вновь пополнился именами крымчан.

Конкурс, организованный Московским учебным центром Единой энергетической системы, предусматривал проверку теоретических и практических знаний и навыков работы с трансформаторами тока и микропроцессорными устройствами релейной защиты 6-35 и 110-220 кВ.

Все задания конкурса имели практическую ценность и являлись частью ежедневного труда специалистов на местах. Участники демонстрировали навыки работы с устройствами РЗА – от задачи уставок (значений параметров, при которых срабатывают сигнализирующие устройства) до оценки работы устройства в общем, проверяли работу трансформаторов, выявляли различные ошибки в функционировании оборудования.

В этом году свою высокую квалификацию специалистов по релейной защите и автоматике подтвердили инженер РЗА Симферопольских МЭС Дмитрий Гапанчук (325 баллов из 350 вероятных) и инженер службы РЗА Центра управления сетями Григорий Боеджиев (300 баллов), которые получили звание «Лучший релейщик — 2018».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля