Последние новости

Реклама

С начала года крымчане выплатили 5 миллиардов рублей за коммунальные услуги

Крымчане с начала года заплатили 5 млрд рублей за коммунальные услуги, сообщает пресс-служба управления Федеральной службы государственной статистики по Крыму, передаёт «Крымская правда».

«С начала 2018 года население республики оплатило 5 миллиардов рублей, это составляет чуть более 83% начисленных сумм. Уровень платежей населения за жильё в первом квартале 2018 года составил 71,2%, за коммунальные услуги – 86,6%», – говорится в сообщении.

Как подчеркнули в пресс-службе, общая сумма долги населения по оплате потребленных жилищно-коммунальных услуг, с учетом задолженностей прошедших лет, на конец марта 2018 года составила 4,7 миллиарда рублей, 41,7% долги приходится за жилищные услуги, 25,2% – за отопление и 24,4% – за электро- и газоснабжение.

По данным управления, главными должниками за жилищно-коммунальные услуги являются жители городов. «В результате, у жителей Симферополя накопилось 27,2% от общей суммы долги, 13,9% и 10,8% – у жителей городских округов Ялта и Керчь, 8,1% и 6,7% – у жителей городских округов Евпатория и Феодосия соответственно», – сказано в сообщении.

Всего за январь – март 2018 года населению Республики Крым за предоставленные жилищно-коммунальные услуги начислено 6 миллиардов рублей, 20,3% из них приходится на жилищные услуги, 22,3% – на отопление и 46,2% – на электро- и газоснабжение.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля