Последние новости

Реклама

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району было организованно и проведено мероприятие по правовому информированию и правовому консультированию выпускников 9 и 11 классов Абрикосовской школы.

В ходе встречи полицейские довели до подрастающего поколения информацию о негативном влиянии на организм наркотиков, сообщили об установленной ответственности за участие в незаконном обороте наркотиков и психотропных веществ.

В ходе лекции полицейские объяснили подросткам понятия «терроризм» и «экстремизм», сообщили об опасностях, которые они влекут, трагических последствиях террористических актов, имевших место с истории нашей страны. Также ребята узнали как вести себя в случае обнаружения подозрительного предмета.

В продолжение мероприятия полицейские предупредили выпускников, что за последнее время большое распространение получили мошенничества, совершаемые дистанционным способом.

Сотрудники ОМВД России по Кировскому району предупредили школьников и призвали быть осторожными и бдительными в приглашениях поучаствовать в розыгрыше призов, покупок «чудодейственных лекарств» и различных предметов домашнего пользования, особенно при приобретении товаров в интернет-магазинах, где предусмотрена предоплата.

Услышанную информацию полицейские попросили ребят передать их старшим родственникам, бабушкам и дедушкам.

В завершении мероприятия гости в погонах сообщили выпускникам школ, что ежегодно проводится набор в ВУЗы МВД Российской Федерации.

Поступившим на учебу курсантам предоставляют денежное содержание и форменное обмундирование. Курсанты освобождаются от службы в Вооруженных Силах России, а по окончанию учебы все выпускники, которые получили звание «лейтенант полиции», будут гарантированно трудоустроены в органы внутренних дел России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля