Последние новости

Реклама

В Судаке пройдёт Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации»

При поддержке Министерства культуры Республики Крым с 18 по 22 июня 2018 года в Судаке пройдёт IV Международный профессиональный форум «Книга. Культура. Образование. Инновации» («Крым-2018»), передаёт пресс-служба Минкультуры, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Главный организатор форума – Государственная публичная научно-техническая библиотека России. Мероприятие проходит ежегодно при поддержке Министерства культуры России, Министерства образования и науки России, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Форум направлен на обсуждение спектра проблем современной библиотечной информационной инфраструктуры, научного и культурного взаимодействия, информационного обслуживания населения различными организациями, а также освещение достижений и инноваций в области развития библиотечно-информационной инфраструктуры и смежных областей.

В рамках деловой программы форума к обсуждению запланированы вопросы трансформации роли учреждений науки, культуры и образования в условиях динамично меняющегося информационного поля, международного сотрудничества в библиотечно-информационной и образовательной среде, преимуществ и недостатков виртуального музея, кадрового потенциала, другие.

В ходе форума произойдёт XXV Конференция «Библиотеки и информационные ресурсы в современном мире науки, культуры, образования и бизнеса». Также одним из центральных компаний форума станет международная конференция по глобальным экологическим проблемам, приуроченная к 155-летию от момента рождения ученого-естествоиспытателя Владимира Вернадского.

Также, будет проведена IV Музейная ассамблея «Сохранение традиций, внедрение инноваций», I Научно-образовательный симпозиум «Формирование и развитие современной цифровой среды для образования и науки», III Отраслевая конференция «Книгоиздание и библиотеки: векторы взаимодействия», III Генеральная конференция Национальной библиотечной ассоциации «Библиотеки будущего».

В работе форума примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, генеральные директора федеральных библиотек, руководители и специалисты региональных библиотек, вузов, музеев, издательств, учёные, общественные деятели более чем из 15 стран мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля