Последние новости

Реклама

Симферополь. Официальные фан-зоны для болельщиков чемпионата мира по футболу в Крыму не открыли из-за санкций. Об этом Крыминформу сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха, сообщает издание «Крыминформ».

«По поводу фан-зон мы в этот день имеем двойные стандарты. Нам ФИФА разрешила некоммерческие показы до 5 тысяч человек, то есть это значит, что мы можем показывать людям именно праздник футбола. Они имеют возможность собираться на некоммерческих показах. Что касается фан-зон, они чётко регламентированы документами. Есть партнеры ФИФА и чемпионата мира, такие как «Макдоналдс», Coca-Cola, тем не менее они в силу санкционных требований со стороны тех организаций, которые накладывают на Крым некие ограничения, не представлены в Крыму», – сообщил Ветоха.

Как пояснил президент футбольного союза, соответственно ФИФА, подписав с представителями вышеперечисленных компаний договор о спонсорских отношениях, берет на себя ответственность. Это, в свою очередь, делает невозможным организацию официальных фан-зон на территории полуострова.

Ветоха помог вспомнить, что трансляция разрешена двум телевизионным провайдерам: НТВ и «ТриколорТВ». Желающие имеют возможность заключить с ними договор и организовать некоммерческий показ. Подобное мероприятие началось в симферопольском парке им. Гагарина.

Подробнее о том, как в Крыму смотрят футбол, читайте в специальном материале Крыминформа.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля