Последние новости

Реклама

О том, что во время временного отключения Крымского полуострова от электроэнергии 13 июня сотовая связь в Севастополе повсеместно не работала, а резервные генераторы кое-где не завелись, доложил на аппаратном совещании на следующий день начальник Управления обеспечения компаний гражданской защиты Александр Веселков, сообщает издание «Севастопольская газета».

По имеющейся у него информации, причиной отключения стало срабатывание противоаварийной защиты на переходе Крымского энергомоста.

— 13 июня в 15.03 произошло аварийное отключение от электроэнергии объектов потребителей города Севастополя, в 16.40 энергоснабжение города было восстановлено, — сказал А.Веселков.

По время отключения электроэнергии для обеспечения жизнедеятельности социально значимых объектов были задействованы резервные источники питания — сработали оперативные службы.

А вот со связью оперативно сработать не получилось. В течение четырех часов мобильной связи в Севастополе на практике не было никакой. При этом стационарная связь и радиосвязь работали в штатном режиме.

— С целью устранения установленных недостатков вчера в 21.00 было проведено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС. Проанализирована ситуация и поставлена задача службам города для устранения замечаний, — проинформировал А.Веселков.

Губернатор города Дмитрий Овсянников несколько смазал благополучную картину доклада, распорядившись провести проверку готовности резервных источников по объектам и напомнив, что в родильном доме №1 и в больнице №6 в Инкермане резервные источники питания включить не удалось, техника оказалась неисправной.

— У нас есть девять дизельгенераторов, которые отсудило Министерство энергетики РФ. Требуется проверить паспорта и через две недели доложить об устраненных замечаниях по данным объектам. Чтобы они все были в рабочем состоянии. Те недостатки, которые КЧС отметила в родильном доме и т. д... — распорядился устранить неисправности глава города.

На сегодняшний день в Севастополе имеются более 450 резервных источников питания стандартной мощности и около 25 энергоемких генераторов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля