Последние новости

Реклама

Симферополь. Создание в Джанкое торгово-логистического центра северного Крыма принесет в бюджет республики больше 100 млн рублей. Об этом во время рабочей поездки в Джанкой сообщила министр экономического развития РК Наталья Чабан, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы посчитали, что бюджет только за счёт логистической схемы может пополниться в общей сложности в год на порядка 100 млн рублей», – сказала она, отметив необходимость развития железнодорожного транспортного узла, кроме того, условий для развития транспортного хаба.

В свою очередь глава республики Сергей Аксёнов поручил министру транспорта Крыма Юрию Овсянникову представить логистическую схему до 1 июля. «Все строительные грузы должны идти только железной дорогой», – отметил он.

Ранее Чабан сообщила, что министерство экономического развития рассматривает Джанкой как площадку для создания нового машиностроительного предприятия. По её данным, в текущее время Джанкойский машиностроительный завод находится в состоянии банкротства. Производство по факту банкротства предприятия должно закончиться к сентябрю, потом минэкономразвития планирует пригласить в Крым инвестора для создания нового предприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля