Последние новости

Реклама

«День двора» в одном из крупнейших жилищных комплексов города организовали автоинспекторы совместно с сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних, представителями общественной организации «ВелоПобеда» и отрядом ЮИД.

Для детей и их родителей во дворе дома были размечены три обучающие площадки – модули. Программа модуля «Теоретики» включала беседы по основам безопасного поведения детей в дорожной среде и недопущению совершения противоправных деяний. На площадке «ВелоВодитель» юные инспекторы движения показали ребятам эксперимент, подтверждающий пользу защитного шлема и мастер-класс по фигурному вождению велосипеда. В программе модуля «Дорожные ловушки» автоинспекторы поведали о правилах перехода проезжей части, среди них во дворе, об опасности, с которой дети имеют возможность встретиться на дороге – «ловушкой скрытого обзора» - и как её безопасно преодолеть, а также показали «слепые зоны» транспортного средства.

Все участники мероприятия получили от Госавтоинспекции на память о познавательной встрече памятки по ПДД, световозвращающие браслеты и буклеты для юных велосипедистов от общественной организации «ВелоПобеда». Родители получили в подарок очень интересную и полезную газету «Добрая Дорога Детства».

В завершении экспериментально-обучающих тренингов родители и дети подключились к Всероссийской акции «Научи ребёнка ПДД».

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля