Последние новости

Реклама

Сотрудники ОМВД России по Симферопольскому району совместно с работниками Дома культуры организовали и провели для мальчишек и девчонок самые разнообразные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

Более 150 ребят соревновались в беге, рисовании на асфальте, кроме того в разгадывании кроссвордов и применении знаний и практических навыков в оказании первой медицинской помощи.

Дети на асфальте изобразили цветные позитивные картины о своей стране и праздничном дне. Юные россияне выводили мелом государственные символы, границу нашей огромной страны, природу Крыма, яркое солнце и т.д. Каждый ребенок нарисовал то, с чем ассоциируется у него Родина.

Врио старшего юрисконсульта ОМВД России по Симферопольскому району Неля Ольшевская напомнила ребятам о пользе занятий спортом, необходимости следить за здоровьем, вести активный образ жизни, кроме того, сказала об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений.

В ходе мероприятия ребята с радостью соревновались в спортивной эстафете. Зрители активно поддерживали участников.

После активных компаний организаторы праздника дали ребятам возможность продемонстрировать свои знания и умения оказывать первую медицинскую помощь. Подростки накладывали жгуты, обрабатывали и перевязывали «раны».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Наталья Романова сделала ребят в страну Правил дорожного движения под названием «Светофория». Полицейский напомнила присутствующим о неукоснительном соблюдении дисциплины на дороге и необходимости ношения светоотражающих элементов. Чтобы углубить свои знания ПДД дети с увлечением разгадывали тематические кроссворды.

С особой радостью ребята участвовали в танцевальном флэш-мобе под песню «Дорожные знаки».

В завершение мероприятия перед зрителями выступил танцевальный коллектив «Грандэкс» с хореографическим номером «Блики». В ходе выступления юные таланты использовали светоотражающие аксессуары в виде звезд и ленточек.

Данным танцем артисты желали помочь вспомнить пешеходам, что в тёмное время суток требуется применять светоотражающие элементы, чтобы водители смогли их увидеть на дороге.

Праздник безопасности, посвященный Дню России, прошёл интересно и увлекательно. В завершение компаний дети получили сладкие подарки.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля