Последние новости

Реклама

Руководство ОМВД России по г.Феодосии совместно с представителями прокуратуры и ФСБ встретились с владельцами отелей, гостиниц, гостиничных дворов, кроме того, санаториев и гостями города-курорта с целью помочь вспомнить гражданам о том, как уберечь имущество от преступных посягательств.

Гостям были розданы памятки с полезной информацией.

Вначале мероприятия перед присутствующими выступил начальник ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Владимир Юдин, который объяснил, что в летнее время нужно принятие дополнительных мер по обеспечению безопасности.

Он призвал участников встречи к бдительности, помог вспомнить про необходимость соблюдения основных правил, которые позволят минимизировать вероятные потери.

В свою очередь, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Виталий Коробейников подчеркнул, что одно из самых распространенных преступлений – кража имущества. Во многих случаях преступления совершаются в гостиницах и иных средствах размещения людей. Предметом посягательства имеют возможность быть мобильные телефоны, планшеты, фотоаппараты, ювелирные украшения и деньги.

Виталий Коробейников заметил, что большую пользу приносит установленная система видеонаблюдения, также он помог вспомнить, что владельцы гостиниц несут ответственность за неустранение причин, способствующих совершению преступления.

Далее начальник 2-го отделения отдела в г.Феодосии УФСБ России по Республике Крым и г.Севастополя Сергей Псарев сообщил присутствующим о том, что все средства размещения граждан обязаны провести категорирование и разработать паспорт антитеррористической безопасности гостиниц.

Начальник отделения лицензионно-разрешительной работы помог вспомнить, что гостиницы должны пользоваться услугами охранных фирм, которые в обязательном порядке имеют лицензию на соответствующую деятельность.

Начальник ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Владимир Юдин поблагодарил всех участников встречи и помог вспомнить, что, чем скорее информация о совершенных или готовящихся противоправных деяниях поступит в полицию, тем больше шансов раскрыть преступление по «горячим следам».

- Хороши любые препятствия на пути бандита: крепкая дверь со сложным замком, сигнализация, решетка, сейф. Преодолевая все это, бандит тратит драгоценное время. Если он понимает, что не сможет быстро добраться до денег и ценностей, то, во многих случаях, покидает место преступления. По этой причине все средства защиты хороши, лишь бы они находились в правовом поле, - ещё раз отметил начальник ОМВД России по г.Феодосии майор полиции Владимир Юдин.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля