Последние новости

Реклама

В России запланировали увеличить срок привлечения к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения

Президент Российской Федерации внёс в Государственную Думу проект поправок в ст.193 Трудового кодекса, который предусматривает установление специального срока привлечения работника к дисциплинарной ответственности за нарушение запретов, ограничений, неисполнение обязанностей, установленных законодательством о противодействии коррупции. Про это сообщает пресс-служба комитета по противодействию коррупции РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Проект федерального закона № 430596-7 разработан в целях  привлечения государственных и муниципальных служащих, работников государственных корпораций (компаний) и государственных внебюджетных фондов, кроме того, организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными государственными органами, к дисциплинарной ответственности за коррупционные правонарушения.

В этих целях предусматривается установление единого срока давности для применения взысканий за коррупционные правонарушения (не позднее трёх лет со дня совершения правонарушения).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля