Последние новости

Реклама

Полицейские проконсультировали крымских предпринимателей по правовым вопросам привлечения на работу иностранных граждан
13 июня т.г. специалисты Управления по вопросам миграции МВД по Республике Крым участвовали в консультативном семинаре, организованном для субъектов предпринимательства города Симферополя. В рамках встречи они оказали правовую поддержку крымским предпринимателям при формировании системы регистрации иностранных работников. В рамках компаний по популяризации государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, кроме того в целях профилактики правонарушений стражи порядка пояснили основные положения миграционного законодательства. Инициатором мероприятия выступила администрация города Симферополя.

Много внимания было уделено установленному порядку регистрации, а также получению разрешительных документов для иностранных граждан, среди них приезжающих в Крым на заработки в промежуток времени курортного сезона. Также работодателям была предоставлена информация о наиболее удобных схемах договорных отношений с иностранцами, которые позволяют в дальнейшем избежать проблем с Законом.

Как отметила замначальника отдела трудовой миграции УВМ МВД по Республике Крым Наталья Колковская, любой иностранный гражданин, въезжающий на территорию нашей страны для найма на работу - даже на короткий промежуток времени, в соответствии с законодательством, выступает трудовым мигрантом. Ответственность за его легальное пребывание в Российской Федерации несёт как сам работник, так и его наниматели, для которых за нарушения миграционного законодательства предусмотрены серьезные штрафы. Именно по этой причине важно надлежащим образом оформить участие каждого человека, приезжающего на полуостров из-за границы для осуществления профессиональной деятельности.

Сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД по Республике Крым намерены продолжить совместную работу с предпринимательским сообществом региона в рамках консультирования по вопросами оказания госуслуг.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля