Последние новости

Реклама

Севастополь. Дизель-генераторы не запустились в родильном доме и городской больнице Севастополя после прекращения электроснабжения Крымского полуострова 13 июня. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на начальника городского управления обеспечения компаний гражданской защиты населения Александра Веселкова, сообщает издание «Крыминформ».

«В течение четырех часов неустойчиво работала мобильная связь, её практически не было… Не были обеспечены резервным электропитанием родильный дом №1 и горбольница №6. Предварительная причина – неисправность источников запасного питания», – сказал Веселков.

В ответ на это губернатор Дмитрий Овсянников поручил проверить все дизель-генераторы, ввести их в строй и доложить о проделанной работе.

Масштабное отключение электроэнергии в Крыму произошло 13 июня около 15.00. Причиной стала аварийная ситуация на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае. В результате без света остались около 2,5 млн человек в Республике Крым, Севастополе и на Кубани. В течение часа специалисты «Россетей» смогли восстановить работу энергомоста в Крым, после этого началось постепенное подключение потребителей к энергоснабжению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля