Последние новости

Реклама

В Коктебеле горел автомобиль

Крымские спасатели ликвидировали возгорание легкового автомобиля в поселке городского типа Коктебель (городской округ Феодосия), сообщает пресс-служба МЧС по РК, передаёт «Крымская правда».

По прибытии пожарных стало как известно, на автодороге открытым пламенем горит легковой автомобиль «Ford».

Сотрудники пожарной охраны ликвидировали огонь в течение 10 минут. В результате возгорания огнем уничтожен моторный отсек. Благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев автомобиль удалось спасти от полного уничтожения. Потерпевших нет. Причины устанавливают эксперты.

Как отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, пожары в автомобилях быстротечны и представляют большую опасность. Чтобы снизить до минимума возможность возникновения пожара в машине, требуется содержать её в технически исправном состоянии, эксплуатировать и обслуживать в соответствии с требованиями заводской инструкции.
«Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля. Огнетушитель должен быть надёжным и исправным. Пожарная безопасность должна строго соблюдаться как водителями, так и пассажирами, ведь любое возгорание легче предупредить, чем остановить» — отметил Сергей Шахов.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля