Последние новости

Реклама

На северном склоне Демерджи благоустроена экскурсионная экологическая тропа к пещере МАН

На северном склоне Демерджи благоустроена экскурсионная экологическая тропа к пещере МАН. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Основная задача, которую мы сегодня перед собой ставим, это не просто сохранить, однако и открыть людям красоту природы Крыма, кроме того, привить людям гордость за свой край», — отметил заместитель министра экологии и природных ресурсов Сергей Компанейцев.

Так, проведены работы по очистке тропы и уборке мусора на близлежащей территории и в пещере, увеличению ширины тропы в узких местах, установлены информационные щиты и указатели, выполнена маркировка тропы.

Со слов Компанейцева, такие мероприятия сделают туристический поток более организованным и безопасным, а главное, обеспечат доступность к наиболее живописным и уникальным природным достопримечательностям нашего полуострова.

Справка: пещера МАН (Малой Академии Наук) открыта и исследована в 1963 году школьниками из археологического кружка под руководством Олег Домбровского. В этом году исполняется 55 лет со дня открытия пещеры.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля