Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «К-Телеком» (бренд Win-mobile) восстановила мобильную связь на Крымском полуострове после перебоев, начавшихся с отключением электроэнергии. Об этом сегодня Крыминформу сообщил руководитель «К-Телекома» Владимир Зайцев, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы связь восстановили, но продолжаем работу по анализу проблемы, чтобы избежать повторения подобного в будущем», – сказал он.

При этом Зайцев заметил, что причина отключения мобильной связи вместе с прекращением поступления электроэнергии непонятна. «Есть предположение, что падение электроэнергии спровоцировала, возможно, авария на элементе транспортной сети. При этом массовый блэкаут вызвал шквальный рост нагрузки на сеть, когда все бросились друг другу звонить и спрашивать. Есть подозрение, что элементы сети могли просто не выдержать подобной нагрузки», – добавил он.

Со слов Зайцева, восстановление связи – процесс небыстрый, это делается поэтапно. Точное время, затраченное на данную работу, он не назвал. Руководитель компании также сказал, что абонентам некоторые звонки всё же удавалось воплотить в жизнь. Также, мониторинговая система «К-Телекома» не зафиксировала перебоев с передачей данных по мобильному глобальной сети Интернет. «По всем симптомам была очень высокая нагрузка на сеть, она и сейчас продолжается. Мы видим, она ещё достаточно высокая. Постепенно входит в нормальное русло», – подытожил он.

Компания для выявления проблем привлекала к работе специалистов, включая производителей оборудования. Результаты имеют возможность быть известны в течение нескольких дней.

Масштабное отключение электроэнергии в Крыму произошло сегодня около 15.00. Причиной стала аварийная ситуация на подстанции «Тамань» в Краснодарском крае. В результате без света остались около 2,5 млн человек в Республике Крым, Севастополе и на Кубани. В течение часа специалисты «Россетей» смогли восстановить работу энергомоста в Крым, после этого началось постепенное подключение потребителей к энергоснабжению.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля