Последние новости

Реклама

Симферополь. Потребители в крупных городах Крыма начались получать электроэнергию. Читатели Крыминформа сообщают, что частично подключены абоненты в Судаке, Феодосии, Керчи, Белогорске, Севастополе. В столице Крыма возобновили работу уличные светофоры, начали движение троллейбусы. При этом во многих магазинах и учреждениях электричество пока отсутствует, сообщает издание «Крыминформ».

«Мобильной сети нет, не могу дозвониться до мужа уже час, у меня мтсовский номер. В магазине также нет света около часа, генераторов у нас нет», – говорит Ирина продавец продуктового магазина.

Юрист Елена расказывает что, интернет не работает в организации уже больше часа.»Работа повисла, документы не отсылаются. Мы объявили вынужденный кофе брейк», – рассказала она корреспонденту Крыминформа.

«Нет мобильного интернета и сеть не работает, выходила из дома, света дома также не было», – рассказал корреспонденту Крыминформ житель Симферополя Александр.

До этого в «Крымэнерго» сообщили, что магистральные энергосети Крыма поставлены под напряжение после восстановления работы подстанции «Тамань». Сейчас к электроснабжению подключаются конечные потребители в Крыму.

В минэнерго России сообщили, что в сегодня в 15.03 на подстанции 500 кВ «Тамань» в результате срабатывания автоматики произошло погашение автотрансформаторов 1 и 2 (500(220)10 кВ, 501 МВА, без выключателей 500 кВ). Аварийный участок был выведен из работы. «Поставлен под напряжение автотрансформатор 1, введены в работу 4 кабельно-воздушные линии 220 кВ Крымского энергомоста. Идёт набор нагрузки. Сейчас переток составляет 241 МВт», – сообщили в ведомстве.

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице Facebook написал, что энергоснабжение Крыма будет восстановлено в течение трёх часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля