Последние новости

Реклама

Молодогвардейцы ударили автопробегом по Крымскому мосту,

Об этом сообщило издание «Крымское Эхо».

ПРОЕХАВ ПО НЕМУ В ДЕНЬ РОССИИ

12 июня «Молодая Гвардия» сделала масштабный автопробег через Крымский мост, участниками которого стали россияне из различных регионов страны. В День России колонна автомобилей проехала от посёлка Веселовка до Керчи, преодолев примерно 70 км.

«Крымский мост открыл новые возможности для сообщения с полуостровом, существенно упростил дорогу в Крым. Пользуясь этой возможностью, мы решили в День России провести автопробег, и отметить этот праздник вместе с молодежью этого региона. “Молодая Гвардия” уже проводила автопробеги, и в этот день нам особенно приятно в первый раз проехать по Крымскому мосту. То, что акция объединяет разные регионы, разные поколения показывает не только масштаб, однако и правильность её смысла. Россия и Крым вместе и теперь уже навсегда», – отметил председатель Координационного совета МГЕР Денис Давыдов, выступая перед началом автопробега.

По сооружению, которое уже именовали «стройкой века», проехало более 150 экипажей с отличительной атрибутикой. Участниками автопробега стали не только молодогвардейцы, однако и просто россияне, пожелавшие стать частью исторического события. В результате, к акции присоединились представители разных регионов РФ: Республики Калмыкия,  Республики Татарстан, Республики Коми, Кемеровской, Волгоградской, Ростовской, Московской и прочих областей.

«До этого я уже дважды проезжал по Крымскому мосту. Это были обычные поездки, по этой причине в третий раз хотелось получить особенно яркие впечатления. Этот автопробег позволил мне донести свою любовь к нашей стране», – поделился своими впечатлениями участник автопробега Владимир Зубов.

«Этот автопробег очень символичен, ведь совсем недавно прошло открытие Крымского моста. Я в первый раз участвую в этом масштабном историческом мероприятии и очень горжусь этим. Со мной приехали мои супруг и две маленькие дочери, и мы всей семьей брендировали нашу машину. После автопробега мы желаем остановиться в Крыму, чтобы ознакомиться с территорией полуострова», – сказала участница автопробега МГЕР Олеся Головачева.

Также совместно с участниками по 19-километровому мосту проехал секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России» Николай Гриценко. «Мост, построенный за столь короткое время, стал новой страницей в истории России. И очень приятно, что в День России именно молодежь проводит эту акцию. Здорово, что новая история делается руками молодежи», – отметил Николай Гриценко.

При въезде в Керчь участников автопробега встречала молодежь Крыма.

Завершением движения автоколонны стало возложение цветов к Мемориалу воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на горе Митридат, где участников автопробега встретил глава городской администрации Керчи Сергей Бороздин.

«Крымский мост – уникальное сооружение, постройку которого сделала Российская Федерация. Мы, крымчане, называем его артерией жизни, поскольку это для нас не просто мостовой переход, а символ жизни, символ того, что Крым присоединился к России», – отметил глава городской администрации Керчи Сергей Бороздин.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля