Последние новости

Реклама

Симферополь. «Россети» отчитались о восстановлении работы энергомоста Кубань – Крым. Как сообщила пресс-служба компании, на восстановление подачи электроэнергии на полуостров понадобилось чуть больше часа, сообщает издание «Крыминформ».

«Чуть более часа потребовалось специалистам группы «Россети» под руководством генерального директора Павла Ливинского, чтобы целиком восстановить подачу электроэнергии в Крым по энергомосту. Оно было нарушено в результате срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции класса напряжения 500 кВ «Тамань» в 15.07 и вывода из работы двух трансформаторов», – сообщила пресс-служба «Россетей».

Для ликвидации дефицита мощности были задействованы мобильные газотурбинные электростанции, находящиеся на полуострове. «Две кабельно-воздушные линии Крымского энергомоста были введены в работу уже через 40 минут. В полном объеме все четыре линии и оба автотрансформатора поставлены под напряжение в 16.20. В настоящий момент переток мощности осуществляется в полном объеме», – добавили в пресс-службе.

Причины срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» устанавливаются.

В 15.04 в связи с технологическим нарушением на Тамани зафиксировано полное обесточивание полуострова Крым. Восстановление энергоснабжения потребителей стартовало по команде ЧРДУ с 15.55. По состоянию на 16.30 запитано около половины потребителей полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля