Последние новости

Реклама

Чуть более часа потребовалось специалистам группы «Россети», чтобы целиком восстановить подачу электроэнергии в Крым по энергомосту. Оно было нарушено в результате срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции класса напряжения 500 кВ «Тамань» в 15.07 и вывода из работы двух трансформаторов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Без электроснабжения остались в Республике Крым и Севастополе — около 2,35 млн человек, в Краснодарском крае — 135,4 тысячи человек.

Энергетики сразу приступили к устранению технологического нарушения, а для ликвидации дефицита мощности оперативно задействовали мобильные газотурбинные электростанции, находящиеся на полуострове.

В результате высокопрофессиональных действий персонала «Россетей» и слаженной работы Системного оператора две кабельно-воздушные линии Крымского энергомоста были введены в работу уже через 40 минут. В полном объеме все четыре линии и оба автотрансформатора поставлены под напряжение в 16.20.

В настоящий момент переток мощности осуществляется в полном объеме, говорится в сообщении пресс-службы группы «Россети».

Причины срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» устанавливаются.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля