Последние новости

Реклама

Заработок на Форекс бирже предполагает заключение сделок купли/продажи через интернет посредством торгового терминала. Одна из наиболее востребованных платформ — MetaTrader4, обладающая многофункциональным интерфейсом для разных направлений торговли, сообщает издание «Севастопольская газета».

В мульти-информационное приложение интегрированы торговые стратегии, финансовые помощники, интерактивные графики. Для комфортного использования опций терминала, трейдер должен знать, как настроить MetaTrader4 под свою торговую систему. Функционал программы содержит стандартные меню и специальные вкладки, которые пользователи напрасно игнорируют — они упрощают работу.

Полезные опции

Большинство начинающих трейдеров ограничиваются стандартной настройкой платформы MetaTrader4. Для заключения сделок этого достаточно, однако для более комфортного и полного использования возможностей программы стоит обратить внимание на специальные опции интерфейса, однако что Вам требуется знать в первую очередь? Приложение проработано до мелочей, по этой причине каждый трейдер легко поймет, как настроить MetaTrader4:

— Торговые инструменты. После регистрации в системе и запуска терминала отображаются доступные финансовые инструменты, которые предлагает брокер. Для просмотра полного перечня активов требуется выбрать все символы.

— Порядок в котировках. Трейдеры работают по нескольким инструментам, большая часть информации по котировкам не необходима. Чтобы не отображались курсы остальных валют, в меню «Обзор рынка» выбирают «Скрыть все символы».

— Отключение новостей. Опция для торговцев внутри дня и скальперов. Обзор экономических событий в реальных условиях не применяется, можно сэкономить трафик, выбрав «Настройки» в меню «Сервис» и убрать значок напротив вкладки «Разрешить новости».

— Использование нескольких индикаторов. В системе MetaTrader4 можно накладывать индикаторы друг на друга. Это удобно при совмещении сигналов с одинаковой шкалой. Опция открывается через вкладку навигатора.

— Визуализация графиков закрытых сделок. Через историю счета можно выбрать закрытый ордер и перетянуть его на график актива, по которому была закрыта сделка. Также можно открыть полную историю операций по этому инструменту.

Полезные опции терминала не ограничиваются перечисленными возможностями. Чтобы разобраться, как настроить MetaTrader4, можно ознакомиться с детальной инструкцией приложения. Некоторые параметры не пригодятся в работе, однако ряд опций существенно упрощает процесс торговли на Форекс. В терминале можно настраивать графики, тестировать стратегии, пользоваться историей сделок, применять линейки и шаблоны.

Дополнительные параметры настройки

Для полноценного использования графиков торгового терминала трейдер может воспользоваться навигацией и вернуться к нужному временному отрезку. С помощью этой опции можно промониторить ценовое движение как бы с прокруткой назад. На платформе доступна возможность менять график и тайм-фрейм финансового инструмента. Чтобы всё время видеть обновляемые котировки, «не прыгая» между окнами, трейдер может установить меню котировок всегда сверху. Дополнительные возможности, как настроить MetaTrader4:

— Создание шаблонов. Помогает подготовить систему, где будут отображаться графики, индикаторы, пользовательские настройки.

— Выбор объёма позиций. По умолчанию трейдеру доступны стандартные позиции ордеров, эти параметры можно изменять.

— Линейка в опции «Перекрестие» позволяет измерять число пунктов и торговых периодов между разными точками графика.

На базе торгового терминала можно использовать файловое сохранение графиков, копировать на них объекты, сжимать и растягивать графические инструменты. Также трейдерам доступно частичное закрытие позиций, при котором часть позиции остается в рыночной сделке. Если некоторое выполненное действие требует отмены, любой последний шаг инвестора в терминале можно отменить. Работа с многофункциональной платформой помогает инвесторам экономить время на мониторинге рынка и грамотно заключать торговые операции.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля