Последние новости

Реклама

Симферополь. Туристы из Китая и Таиланда массово поехали на отдых в Крым. Об этом сегодня сообщила Ассоциация туристических операторов России (АТОР), сообщает издание «Крыминформ».

«Первая группа туристов из Таиланда отправилась в Крым в конце апреля. Вторая посетила полуостров в конце мая. Подготовка к турам шла больше года. Основная проблема при этом была информационной: жители королевства плохо осведомлены о туристических возможностях Крыма. Свою роль сыграла и негативная акция в зарубежных СМИ относительно вхождения Крыма в состав России», – рассказали в АТОР, со ссылкой на данные компании «Национальный туроператор «Алеан».

По статистике, тайские туристы приезжают в Крым в рамках экскурсионных туров на 3-5 дней с предварительным заездом в Москву, где для них подготовлена отдельная экскурсионная программа. Гости из Юго-Восточной Азии в Крыму проживают в качественных отелях (трёх- и пятизвездочных) с трехразовым питанием и экскурсионным обслуживанием. «На полуострове туристов из Таиланда, по большей части, интересуют культурно-исторические и природные достопримечательности Крыма – раскопки Херсонеса, исторические памятники Бахчисарая, знаменитые крымские дворцы (Ливадийский, Массандровский, Воронцовский), гора Ай-Петри», – добавили в АТОР.

В туркомпании «Алеан» отметили также, что в будущем для тайских туристов возможно появление новых экскурсионных продуктов, в частности – комплексных туров по югу России с заездом в Крым по Крымскому мосту.

Организованные туристы из Китая, по данным ассоциации, предпочитают покупать турпродукт у китайских турфирм, которые напрямую работают с крымскими компаниями.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля