Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС за минувшие трое суток ликвидировали в Крыму почти 130 загораний. Об этом в этот день рассказала пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«На территории Республики Крым сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. За прошедшие три дня крымские спасатели ликвидировали 128 загораний в различных районах на открытой территории Крымского полуострова, – сообщили в пресс-службе. – Наибольшее количество загораний зафиксировано на территории Керчи, где только за указанное время произошло 28 загораний».

Также, в Симферопольском районе произошло около 15 загораний. Крымские пожарные успешно ликвидировали чрезвычайные происшествия, не допустив при этом случаев перехода пожаров на жилые и дачные массивы. «За последние дни количество возгораний на полуострове резко увеличилось. В большинстве своем – это загорания сухой растительности на открытых территориях. Причиной подобных происшествий в реальных условиях всегда становится неосторожное обращение людей с огнем, – отметил помощник начальника главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

Случаев гибели и травматизма людей вследствие загораний не допущено. Личный состав крымского подразделения МЧС находится в режиме повседневной готовности. Вся необходимая техника готова к действиям по предназначению, в готовности к вылету находятся вертолеты Ми-8, оборудованные водосливными устройствами.

Крымские спасатели в следующий раз предупредили жителей и гостей полуострова про необходимость соблюдения правил пожарной безопасности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля