Последние новости

Реклама

Симферополь. Почти 50 тысяч человек участвовали в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, которые прошли в Крыму. Об этом в этот день рассказали в министерстве внутренней политики, информации и связи республики, сообщает издание «Крыминформ».

«По Крыму в праздничных мероприятиях, посвященных Дню России, участвовали 49 тысяч человек, среди них в столице Крыма – 16 тысяч человек», – рассказали в мининформе Крыма.

В крымской столице празднование Дня России растянулось на неделю. Жители и гости города начали отмечать праздник ещё 7 июня, а уже 12 июня город превратился в настоящую праздничную площадку. С самого утра для симферопольцев были организованы многие акции, квесты, спортивные мероприятия. На главной площади города были открыты ярмарка мастеров, контактный тир, выставка спасательной техники и прочее. От площади им. Ленина по Симферополю отправился масштабный велопробег. Также в данный день в столице Крыма прошёл турнир по теннису, приуроченный к строительству Крымского моста, который собрал 70 участников из 20 регионов страны. Тематический концерт, посвященный Дню России, организованный городскими властями, прошёл в Екатерининском саду.

Также, в центре города была открыта фотовыставка «Моя Россия – уникальная страна», организованная мининформом РК при поддержке географического факультета Крымского федерального университета, крымского отделения Русского географического общества. На 40 стендах уличной фотовыставки отразили информацию об уникальных фактах и мировых достижениях России в различных областях и сферах деятельности, таких, как география, культура, наука, технологии. На площади им. Ленина также были установлены две фотозоны «Крым – Россия! Навсегда» и «12 июня – День России» с #МЫРОССИЯ.

Также, в столице Крыма на шести площадках по всему городу раздавали наклейки на авто «Крым – Россия! Навсегда!». «Крымпатриотцентр» в центре города провел акцию «Носи русское», в ходе которой обменивал футболки с иностранными логотипами на футболки с символикой Крыма и России.

Молодогвардейцы отметили День России автопробегом через Крымский мост, участниками которого стали россияне из различных регионов страны. Колонна автомобилей 12 июня проехала от посёлка Веселовка до Керчи, преодолев 70 км. При въезде в Керчь участников автопробега встречала молодежь Крыма. Завершением движения автоколонны стало возложение цветов к Мемориалу воинской славы и памяти павших в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на горе Митридат.

Клуб «Ночные волки» презентовал в столице Крыма фильм «Русский реактор». «Мы решили таким образом отметить День России. Практически, «Русский реактор» – это и есть объяснение того, что такое Россия. Тема очень сложная, но она содержит тот ответ, которые мы желаем, чтобы услышали как можно больше людей», – рассказал Крыминформу лидер «Ночных волков» Александр Залдостанов, известный как Хирург.

Завершилось празднование большим концертом на площади им. Ленина и фейерверком.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля