Последние новости

Реклама

В Симферополе открылась фотовыставка ко Дню России «Моя Россия – Уникальная страна»В столице Крыма на площади им. В.И.Ленина открылась фотовыставка «Моя Россия – Уникальная страна», посвященная Дню России, организованная Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым при поддержке географического факультета ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», Крымского отделения Русского географического общества, а также Молодежного клуба Русского географического общества, сообщает Управление информационной политики Мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На 40 стендах уличной информационной фотовыставки отражена информация об уникальных фактах и мировых достижениях России в различных областях и сферах деятельности, таких как география, культура, наука, технологии.

В основу экспозиции легли как известные факты, так и малоизвестные. Так, в частности, гости выставки имеют возможность узнать, что в этом году на 42-й Международной студенческой олимпиаде по программированию в Пекине команда из МГУ заняла первое абсолютное место.

Также, в рамках достижений Российской Федерации продемонстрированы также достижения непосредственно Республики Крым. Так, некоторые из стендов сообщают, что в Крыму произрастают 240 видов растений, которые нигде в мире больше не встречаются, Крымский мост – самый длинный мост в Европе, а также что самая длинная троллейбусная линия в Европе находится на полуострове.

На площади также установлены 2 артобъекта-фотозоны «Крым – Россия! Навсегда» и «12 июня День России» с #МЫРОССИЯ.

Также, в день празднования Дня России в столице Крыма раздаются наклейки на авто «Крым – Россия! Навсегда!».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля