Последние новости

Реклама

День России — это праздник национального единства, гражданского мира и согласия в нашем Отечестве, — Аксенов

Уважаемые крымчане!

Об этом сообщило издание «Крымская газета».

Поздравляю вас с Днём России!

День России – это день наших великих побед, трудовых и ратных свершений.

Это праздник национального единства, гражданского мира и согласия в нашем Отечестве. Он знаменует собой преемственность и неразрывность тысячелетней истории государства Российского.

В конце XX века мы пережили «смутное время»: тяжёлый политический и экономический кризис, военные и национальные конфликты.

Среди всех трудностей великая Россия выходила победителем!

Со слов нашего Президента, идти вперёд можно только в крепкой, самостоятельной, независимой стране, где силу государства обеспечивают политическая стабильность, единство целей и консолидация общества.

В последнее десятилетие в нашей стране произошли колоссальные обновления в политике, экономике и социальной жизни. Мы чётко заявили о своих национальных интересах и твёрдо отстаиваем их.

Россия вернула себе статус великой мировой державы!

После воссоединения с Россией наш полуостров получил новую жизнь. Модернизируются экономика, транспортная и энергетическая инфраструктура, социальная сфера, реализуется ряд крупных проектов в промышленности, сельском хозяйстве, туризме, ряде иных отраслей.

Визитными карточками нового Крыма стали Керченский мост, международный аэропорт Симферополь, строящаяся трасса «Таврида» и Таврическая ТЭС.

Новый импульс развития получил ряд отраслей, которые в предыдущие годы не могли развиваться. Это возможности работы с инвесторами в рамках свободной экономической зоны, реализация ряда федеральных целевых программ.

От труда каждого из нас зависит настоящее и будущее Крыма. Заботясь о нашей малой Родине, мы приумножаем богатство всей страны.

Социально-экономическое развитие России на ближайшие шесть лет определено в майском указе Президента. В ближайшие годы мы должны войти в пятёрку крупнейших экономик мира, вдвое снизить уровень бедности, увеличить объёмы жилищного строительства, повысить качество образования и здравоохранения, улучшить демографическую ситуацию.

Мы обязательно реализуем все наши планы!

Наш общий долг – передать потомкам сильную, крепкую и единую Россию.

С праздником!

Глава Республики Крым Сергей АКСЁНОВ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля