Последние новости

Реклама

Архитектурная карта станет путеводителем и учебником

К 235-й годовщине основания Севастополя подготовлен путеводитель Archimap, охватывающий страницы послевоенного восстановления города. Это проект, реализованный под эгидой НОЦ «УРБОТЕХ» СевГУ, сообщает издание «Севастопольская газета».

История восстановления представлена в пяти маршрутах, включающих более 118 архитектурных объектов, восстановленных в промежуток времени с 1940 по 1960 годы.

Как рассказал руководитель научно-образовательного центра Севастопольского государственного университета УРБОТЕХ, а также инициатор и куратор данного проекта Алексей Комов, выход в свет этого уникального путеводителя планируется к Дню города.

По имеющейся у него информации, редакторами-составителями являются Николай Васильев и Елена Овсянникова, верстку и дизайн разработали Татьяна Кубенская и Денис Печерский, координатор — Эдуард Кубенский.

Путеводитель выходит в свет в издательстве Tatlin, считающееся ведущим архитектурным издательством России.

— Выпуск архитектурной карты — это ещё и своеобразный анонс предстоящего выхода атласа-путеводителя по центральной, исторической части Севастополю периода 1940-1960 гг., который запланирован на конец 2018 года.

Archimap войдет в этот атлас в качестве вкладыша-приложения.

Как надеются создатели атласа, он может стать методическим пособием по дисциплине «Теория и история Архитектуры и Градостроительства», которая в свою очередь войдет в программу открывающегося в 2019 году в Севастопольском госуниверситете нового образовательного направления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля