Последние новости

Реклама

В Кипарисное, в «Винную деревню»

Об этом пишет издание «Крымское Эхо».

ВСЕХ ЗОВЕТ МАССАНДРА НА ВЫХОДНЫЕ

Вы крымчанин и давно покупаете роскошные вина «Массандры»? вы гость полуострова и желали бы познакомиться с настоящими крымскими винами? у вас есть пара-тройка свободных часов? Вы едете по трассе Симферополь — Ялта? Вы уже подъезжаете к Кипарисному? Ну тогда не пропустите указатель с витиеватой надписью «Винная деревня». Не пожалеете.

Там находится филиал объединения под названием «Таврида». И там есть свой дегустационный зал — все, как положено: подвал, метровые стены, полумрак, дубовые стулья и проверенные временем и тысячами посетителей дегустационные подносы с набором своих вин — от столовых до элитных десертных.

Как было раньше: приехал автобус на дегустацию, гости зашли в подвал — и вышли, опустошив все 9-10 бокалов и загрузившись бутылками понравившегося вина без торговой наценки. А если задержать гостей? Если предложить им товары «в нагрузку» — ведь в Крыму есть масса местных производителей, которые с удовольствием прибудут и предложат вам то, что они делают сами! Вот вам главное, что заложено в суть «Винной деревни».

Не знаю точно, сами ли придумали или увидели где, однако гендиректор ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами Президента РФ Янина Павленко на данный вопрос скромно отвечает: мол, это идея трудового коллектива. Поверим.

Первые гости

в этот день открыли первую «деревню» — обязательно будут, а также другие, однако чуть позже: надо посмотреть, как заработает первая.

Итак, что она из себя представляет. Вот дегустационный зал, вот виноградники, вот ряд киосков, среди которых разместились со своей продукцией рестораторы, сыровары, сувенирщики, производители авторского вина (обратите внимание: абсолютно бесплатно!). И вот, наконец, детская площадка с яркими креслами-грушами и набором для рисования.

И вся эта красота теперь все лето будет работать по выходным. Да-да, и завтра также!

Так как «Массандра» — производственное объединение серьезное, на открытие приехали сразу три министра Республики Крым: экономики — Наталья Чабан, сельского хозяйства — Андрей Рюмшин, курортов и туризма Вадим Волченко. Как по мне, так они с большим удовольствием прошлись по ряду «бутиков», наполненных сыром, медом, травами, вином и сувенирной продукцией.

Вот они, три министра (Волченко, Чабан и Рюмшин) и Янина Павленко

Желающие могли тут же покататься на лошадях конно-спортивного клуба «Золотая подкова». А воооон в том киоске, с вымпелами рисунком греческого флага, вы увидите также бутылки — однако не с вином, а с настоящим оливковым маслом. Янина Петровна пожимает плечами: да, они к вину не имеют отношения. Однако «узнали про «деревню», попросились, а мы не отказали». Так «ВД» стала международной!..

А про вина «Массандры», дегустация которых состоялась в заключение, я писать не буду: те кто их уже пил, им не надо рассказывать, что это лучшие вина на земле; а тем, кто предпочитает другие и не желает пробовать массандровские, наш рассказ будет лишним.

В основе — виноградная лоза

между нас была коллега из Москвы, давняя поклонница продукции «Массандры». Очень ей хочется, чтобы вино это продавалось и в столице нашей Родины. И вот что ответила Янина Павленко на её вопрос: «Данный вопрос простой. К сожалению, то наследие, которое мы получили, требует больших средств прежде в общем в производство и модернизацию, чтобы продукции хватало на всех желающих. Мы не можем разлить вино в бутылки — нам элементарно не хватает технологического оборудования. Однако программа модернизации есть, она уже действует, нам предоставляют помещение в центре Москвы. Это позволяет говорить, что к концу года мы однозначно появимся в столице России».

Авторское вино также продегустировали!

Если вы москвич и приехали отдохнуть в Крым, вам так долго ждать не надо. Если вы крымчанин и не знаете, чем ещё удивить домашних, теперь вы знаете, куда ехать. Если у вас есть пара лишних часов в выходные, и вы едете в сторону Ялты — заверните направо, в «Винную деревню», наверняка не пожалеете…

Если таки завернете в «Винную деревню», вам от этого также не уйти...)))

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля