Последние новости

Реклама

Первая «винная деревня» Крыма стала международной

Кипарисное. Первая точка на карте «винной дороги» Крыма – «винная деревня», которая в этот день открылась в филиале винзавода «Массандра» в селе Кипарисное, стала международной. Как рассказала журналистам генеральный директор предприятия Янина Павленко, между участников ярмарки присутствовали производителей из Греции, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день здесь всего 14 производителей. Здесь мы делаем акцент на возможность абсолютно бесплатно представить свою продукцию и для крупных компаний, и для маленьких фермерских хозяйств. Здесь подтверждается качество продукции, так как все производители имеют патенты. Самое главное, что мы много говорим о мерах, тем не менее, несмотря ни на что, в этот день здесь представлены и участвуют в торжественном открытии и иностранные туристы, и греческий производитель», – рассказала Павленко.

Греческая компания представила в «винной деревне» оливки и оливковое масло. «Мы уже на практике 10 лет импортируем в Крым настоящую греческую продукцию. Меры нам не помешали. Традиционно оливки являются гастрономической парой к вину, и мы очень рады появлению такого проекта, как «винная деревня», – отметили представители греческой компании.

Глава минкурортов Крыма Вадим Волченко уточнил, что деревня между Ялтой и Алуштой – это пилотный проект «винной дороги» Крыма. «Этот проект, я убежден, станет любимым местом визиты у туристов. Когда здесь наладят ещё и подвоз туристов из санаториев, это может стать ещё и прибыльным бизнесом для производителей. Такие «винные деревни» необходимо развивать. Пока в Крыму их три», – отметил Волченко.

К концу лета «винных деревень» станет шесть. «Массандра» в следующем месяце также открывает «винную деревню» в Алуште, Судаке и Ялте. До конца лета, а также другие наши партнёры, коллеги и друзья в Севастополе запланировали открыть ещё две деревни. Я уверена, что эта идея захватит всех наших коллег», – добавила Павленко.

«Винные деревни» Крыма будут работать в формате всё время действующих фестивалей каждые выходные.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля