Последние новости

Реклама

В КФУ отмечают День России

В преддверии Дня России в структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского состоялся ряд компаний, посвящённых государственному празднику.

«Все, что сегодня не делается в Крыму – это подарок ко Дню России. Строятся дороги, возводятся мосты, а Крымский федеральный университет готовит специалистов, которые будут делать наш Крым лучше», – отметил проректор по социальной и молодёжной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

В Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленном колледже КФУ прошёл тематический урок, посвященный Дню России. В мероприятии принял участие главный менеджер отдела гражданско-патриотической работы департамента по социальной и воспитательной работе Николай Романов.

«История Российского государства берет начало с 862 года со вступлением на престол Рюриковичей. В 1862 году при царствовании Александра II был издан исторический документ «1000-летие России», в котором показана история государства. 12 июня можно уверенно назвать днём рождения новейшей Российской Федерации. Основной смысл Дня России – национальное единство и общая ответственность за будущее страны», – отметил Николай Иванович.

Обучающиеся  первого курса Ордена Трудового Красного Знамени агропромышленного колледжа КФУ были награждены грамотами Союза советских офицеров. Студентами была подготовлена литературно-музыкальная композиция и оформлены информационные стенды.

В Бахчисарайском колледже строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского прошло торжественное мероприятие, приуроченное к годовщине празднования Дня России на территории Крыма.

«Сегодня мы даем нашим студентам возможность понять, чем живет Россия, как живет молодежь России и к чему требуется стремиться. Мы видим, насколько меняется душевное состояние наших ребят, отношение к гимну и традициям. Сегодня для Бахчисарайского региона особенно важно воспитание молодежи в духе толерантности и дружбы», – рассказала директор Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского Галина Пехарь.

В рамках торжественного мероприятия студенты подготовили культурную программу: исполнение музыкальных композиций и декламацию стихотворений на патриотическую тематику.

«День России – это знаковое событие для всех граждан нашей страны. За эти четыре года много чего изменилось, наша страна процветает и меняется в лучшую сторону», – поделилась студентка Бахчисарайского колледжа строительства, архитектуры и дизайна КФУ им. В. И. Вернадского Эльзана Османова.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля