Последние новости

Реклама

В Республике Крым открылся Единый регистрационный центр налогоплательщиков

Решением Федеральной налоговой службы России в Республике Крым образован Единый регистрационный центр налогоплательщиков (ЕРЦ), который функционируют с сегодняшнего дня в формате отдельной инспекции — Межрайонной ИФНС №9 по Республике Крым. Про это сообщила сегодня пресс-служба УФНС по Республике Крым, передаёт «Крымское информационное агентство».

Централизация и объединение в рамках одной инспекции функций по осуществлению государственной регистрации дало возможность существенно повысить качество предоставляемых услуг.
ЕРЦ в тестовом режиме функционирует с марта текущего года. По отзывам специалистов налоговых органов и самих налогоплательщиков, новая структура существенно снизила нагрузку на инспекторов операционных залов инспекций и, как результат, ускорилось предоставление государственных услуг гражданам.
В связи с началом работы Центра, документы на государственную регистрацию можно подать несколькими способами. Во-первых, в форме электронных документов, в том числе сети Интернет непосредственно в Единый регистрационный центр. Во-вторых, через единый портал Госуслуг. Третий способ — онлайн-сервис «Подача заявки на государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей и юридических лиц» с однократным визитом в Единый регистрационный центр для получения документов. Документы также принимаются через МФЦ и сам Единый регистрационный центр налогоплательщиков.
Кроме ЕРЦ, подать и получить документы также можно в пяти межрайонных инспекциях республики: в Ялте, Джанкое, Феодосии, Евпатории и Керчи, кроме того в многофункциональных центрах и, конечно в самом регистрационном центре.
Находится Межрайонная ИФНС №9 по Республике Крым в г. Симферополе по адресу ул. М. Залки 1/9.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля