Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила запрос в органы правопорядка Крыма после инцидента в Красногвардейском районе, где местные фермеры отравили пчёл при обработке полей ядохимикатами. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе приёма, благодаря оперативному вмешательству главы и прокурора Красногвардейского района, приняты меры для организации взаимодействия между фермерами и пчеловодами для недопущения подобных случаев в будущем. Но в связи с тем, что в действиях таких нерадивых фермеров имеют возможность усматриваться признаки состава уголовного преступления, мной были направлены депутатские запросы в прокуратуру региона, органы контроля и правоохранителям для проверки и принятия мер», – написала Поклонская.

Она добавила, что пчеловоды обратились к ней во время одного из личных приёмов в Крыму. «По злому умыслу или из-за безалаберности фермеры, в нарушение всех специальных норм закона, обработали поля ядохимикатами во время нахождения там пчелиных ульев, поэтому пчёлы погибли. В итоге пчеловоды понесли огромные убытки», – пояснила депутат.

По её словам, ещё одной проблемой, с которой жители Крыма обратились к ней на приёме, является обеспечение жильём граждан, не являющиеся военнослужащими, но продолжают проживать на территории военных городков. Эффективно решить задачу на местном уровне не получается, поскольку для отселения нужны большие финансовые средства, которых у властей нет. «Часть таких объектов может быть передана муниципалитетам, но средства требуются и для проведения ремонта этих объектов, пришедших в запустение в украинский промежуток времени. По этому вопросу я направила запросы в адрес министерства обороны и правительства РФ с целью разрешения этой проблемы в рамках федеральных целевых программ. Надеюсь на поддержку федеральных властей в данном вопросе», – написала Поклонская.

Она сообщила, что обработала все обращения, которые были приняты в ходе личных приёмов в Крыму. Результатом работы стали 163 депутатских запроса в компетентные органы для принятия мер реагирования.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля