Последние новости

Реклама

В Крыму должны быть базы отдыха рядом со спортивными объектами, — Минкурортов

В Крыму требуется развивать базы отдыха, находящиеся в шаговой доступности от спортивных объектов. Это позволит расширить временные рамки курортного сезона на полуострове, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Такое мнение на Крымском спортивном форуме «СКИФ» выразил министр спорта и туризма РК Вадим Волченко, сообщает пресс-служба Минспорта РК.

Волченко в своём выступлении уточнил, что порядка 80% приезжающих в Крым считают его территорией пляжного отдыха. Это в значительной степени ограничивает его рамки и возможности и в то же время увеличивает цены на размещение. Для того чтобы изменить ситуацию, необходимо, в первую очередь, расширить временные рамки курортного сезон – на осень и весну. Климатические возможности для этого есть, осталось применить логистические и бизнес-возможности.

«Нам необходимо несколько больших, серьёзных спортивных компаний, которые бы стали сами по себе поводом, чтобы приехать в Крым», — сказал Волченко.

Министр также сказал, что для этого нужны базы размещения в шаговой доступности от спортивных объектов. В Крыму сегодня есть такие учреждения, как правило молодёжной спортивной группы.

«Предложение конкурентоспособное по размещению и рядом находится корт, стадион, бассейн – точно это необходимо развивать, точно такие объекты затребованы. И тогда Крым сможет стать тренировочной базой, а, в первую очередь, сборы и в сезон, и в межсезонье. Однако нам, разумеется, интересно заполнять весну и осень», – сказал Волченко.

Ещё одним предложением министра стало развитие пешеходного туризма, который в Крыму имеет давние традиции, ещё с XIX века.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля