Последние новости

Реклама

В Минимущество поступило порядка 9 тыс 500 извещений о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения

В министерство имущественных и земельных отношений РК по состоянию на начало июня 2018 года поступило порядка 9 тыс. 500 извещений  о намерении продать земельный участок сельскохозяйственного назначения. Про это сообщает пресс-служба минимущества РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Порядок рассмотрения Советом министров РК извещений о продаже земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения был утверждён соответствующим постановлением Совета министров Республики Крым   29 декабря 2016 года. Данным нормативно-правовым актом была утверждена форма извещения, кроме того, перечень документов, которые продавец земельного участка вправе приложить. В постановлении указано, что продаже подлежат земельные участки сельскохозяйственного назначения с границами, внесенными в государственный кадастр недвижимости, а с 1 января 2017 года – в Единый Государственный реестр недвижимости», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что действие порядка не распространяется на садовые, огородные, дачные земельные участки, земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, гаражного строительства, среди них индивидуального гаражного строительства, кроме того, на земельные участки, на которых расположены объекты недвижимого имущества.

Например, порядок рассмотрения Совмином вышеуказанных извещений распространяется на продажу земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения с публичных торгов и земельных участков, необходимых для ведения работ, связанных с пользованием недрами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля