Последние новости

Реклама

Симферополь. Компания «Центродорстрой» закупила полсотни единиц новой техники специально для строительства первого этапа трассы Симферополь – Евпатория – Мирный. Об этом в интервью Крыминформу сообщил первый заместитель генерального директора по производству ОАО «Центродорстрой» Леонид Райхлин, сообщает издание «Крыминформ».

«Под проект в Крыму отдельно закупили новую технику для оперативной работы. Порядка 37 единиц тяжёлой дорожно-строительной техники и ещё 25 единиц вспомогательной. Это самосвалы, грунтовые катки, асфальтобетонный комплекс, бульдозеры, автогрейдеры, экскаваторы. Это всё привезено новое», – сказал Райхлин.

Он сообщил, что компания строит две дороги не территории Новой Москвы и большой путепровод через железную дорогу на большом бетонном кольце в районе Сергиева Посада, занимается реконструкцией Дмитровского шоссе и ремонтом 37 дорог в Московской области. Масштабные работы в Крыму не повлияли на реализацию иных объектов «Центродорстроя». «Сюда выделены отдельные силы, отдельные единицы техники, которые не задействованы на иных проектах», – отметил Райхлин.

Он сообщил, что возведение трассы в Крыму ведётся в круглосуточном режиме. Каждый день на стройплощадке задействованы 176 человек и 110 единиц техники.

«Центродорстрой» заключил контракт на возведение и реконструкцию первого участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный в декабре прошедшего года. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма. Строительные работы уже развёрнуты на 12 км трассы.

Трасса будет четырёхполосной первой технической категории, с расчётной скоростью движения 120 км/час. Строителям предстоит возвести 6 путепроводов, кроме того, 3 надземных пешеходных перехода и 45 водопропускных труб. Срок завершения работ по проекту – сентябрь 2020 года.

Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополя с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля