Последние новости

Реклама

Флотилия «Артека» в День России пройдёт парадом с государственными символами

Флотилия «Артека» в День России пройдёт парадом с государственными символами, артековцы исполнят на семафорном языке жестов песню о стране. Про это сообщает пресс-служба «Артека», передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что более тысячи артековцев соберутся на набережной детского центра для чествования государственных символов России.

Ребята не только исполнят Гимн России, однако и станут участниками морского парада, в ходе которого суда морской флотилии «Артека» совершат торжественных выход с российским Флагом на борту. В параде с водруженными флагами пройдут 2 катера «Кальмар», 10 лодок «Оптимист», 6 шлюпок, а 3 катера, замыкающие шествие, сделают триколор из дымовых установок», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сообщается, что артековцы также исполнят песню «Вперед, Россия!», сопроводив вокальную партию «переводом» на семафорный язык жестов, символически демонстрируя послание о лидерстве России на универсальном языке.

Также, в рамках акции произойдёт селфи-сессия, в ходе которой дети из разных регионов страны смогут запечатлеть праздничный момент и выложить фото в социальных сетях.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля