Последние новости

Реклама

Кирилло-Мефодиевские чтения состоялись в Ялте

В рамках международного фестиваля «Великое русское слово» состоялись, ставшие уже традиционными международные церковно-педагогические Кирилло-Мефодиевские чтения. Про это сообщает отдел информационного обеспечения администрации Ялты, пишет издание «Крымское информационное агентство».

На дискуссионной площадке в Ялте уже в девятый раз собрались представители духовенства, педагоги и активисты общественных организаций.

Главные темы для обсуждений – духовное воспитание и работа с молодежью, как создать крепкую семью и правильно воспитать детей.

Участники Кирилло-Мефодиевских чтений – священнослужители, представители органов государственной власти, управлений образования, методисты, преподаватели и учителя. Все они пришли к единому мнению, что традиции православия, его духовно-нравственные ценности должны быть максимально отражены в современном образовании на всех его этапах.

По результатам работы будут выработаны стратегия и рекомендации для федерального Министерства образования по формированию духовных основ развития личности. Рекомендации будут направлены в профильное министерство, чтобы при формировании программ общего, дополнительного и даже дошкольного образования их обязательно учли.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля