Последние новости

Реклама

Будут бежать на скорость вдоль южного берега Крыма

4-дневный горный марафон Crimea X-Run пройдёт 10-13 октября через основные природные, исторические и архитектурные достопримечательности южного берега Крыма. Спортсмены пробегут по пересеченной местности около 170 км с суммарным набором высоты около 9000 метров, сообщает издание «Севастопольская газета».

Crimea X-Run вошла в Кубок России по трейлраннингу (RTRA series) сразу в нескольких категориях: Trail (менее 42 км), Trail Medium (от 42 до 69 км) и Trail Ultra (более 100 км). Trail — это спортивная дисциплина, подразумевающая бег по природному рельефу в свободном темпе или в рамках соревнования, включая в себя элементы кросса и горного бега.

По факту проведенной оценки гонка Crimea X-Run сертифицирована международной ассоциацией ITRA, стала членом ITRA и рекомендуется для участия иностранными спортсменами. Также после оценки и сертификации международной ассоциацией трейловых забегов гонка Crimea X Run стала квалификационной гонкой для участия в знаменитом забеге вокруг Монблана UTMB – Ultra Trail du Mont Blanc.

Организаторы ставят себе цель попадание Crimea X-Run в одну из престижнейших серий мировых трейловых гонок.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля