Последние новости

Реклама

В Евпатории свяжут огромный шарф дружбы

Накануне празднования Дня России в Евпатории произойдёт акция «Шарф дружбы». Про это сообщили организаторы, передаёт пресс-служба администрации Евпатории, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что акция пройдёт 11 июня, в 17:00 на улице Дувановской. Евпаторийцев и гостей города желают привлечь к совместному вязанию, итогом которого станет создание большого шарфа.

Поучаствовать приглашаются все любители вязания. С собой требуется взять пряжу, спицы или крючок. Каждый участник самостоятельно будет выбирать рисунок и цвет своего изделия. Также его можно связать дома заранее. При этом требуется соблюдать одинаковую ширину шарфа – 25 см.

По результатам все изделия будут соединены в один шарф дружбы, длину которого зафиксируют как рекорд.

«Одной из закономерностей праздника вязания станет выставка, где каждый вязальщик сможет показать свою работу. Лучшее изделие будет отмечено призом. Также мастера евпаторийского творческого объединения «Ремесло» Евпаторийского центра культуры и досуга проведут мастер-классы по вязанию для всех желающих. Евпаторийцев и гостей праздника ожидает викторина на знание истории ремесла вязания и игровая программа «Возьми приз»», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что Евпатория присоединяется к празднованию Всемирного дня вязания на публике второй год подряд.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля