Последние новости

Реклама

Более 50 самолетов и вертолетов отработали на крымском полигоне отражение высадки морского десанта

Симферополь. Авиационная группа из более чем 50 самолетов и вертолетов в ходе учений отразила высадку морской пехоты на крымском полигоне Опук. Про это сообщила пресс-служба Южного военного округа (ЮВО) ссылаясь на командующего армией ВВС и ПВО ЮВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, сообщает издание «Крыминформ».

«Разнородный состав авиационной группировки, представленный двумя авиационными полками, смешанным авиационным соединением и соединением ПВО успешно справился с поставленной задачей, все показали четкую слаженность и способность действовать на незнакомой местности, среди них в условиях морского побережья», – сказал Севостьянов.

В пресс-службе подчеркнули, что удары наносили штурмовики Су-25СМ, истребители Су-27 и Су-30, бомбардировщики Су-24 и вертолеты армейской авиации Ка-52 «Аллигатор», Ми-28Н «Ночной охотник», Ми-35. Летчики атаковали как живую силу морской пехоты условного противника, так и его корабли. Авиация действовала при поддержке дивизиона зенитных ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля